ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Пропускной режим в здании суда
Контроль допуска в здание суда возложен на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Выявление запрещенных к проносу в здания судов предметов является их обязанностью. Конечно, в большинстве случаев люди приходят в суд с такими предметами не со злым умыслом, а по незнанию. Между тем, существуют установленные правила прохода и поведения в здании суда, в которых прописано какие предметы запрещено проносить. К ним относятся оружие (холодное, пневматическое, травматическое, огнестрельное), боеприпасы, электрошоковые устройства, газовые баллончики, наркотики и психотропные и взрывчатые вещества, колющие и режущие предметы.
Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечена стопроцентная охрана и безопасность судей, других участников судебного процесса в 54 зданиях Арбитражного, Областного, городских (районных), военных судов и судебных участков мировых судей Мурманской области.
Пропускной режим осуществляется с использованием стационарных металлообнаружителей и портативных металлодетекторов. Граждане с обнаруженными запрещенными предметами не были допущены в здания судов, а также предупреждены о недопустимости нарушения правил прохода в здания судов.
В большинстве случаев выявленное огнестрельное, газовое, травматическое оружие и боеприпасы принадлежали посетителям на законных основаниях (табельное, служебное, наградное и охотничье оружие).
Таким образом, осуществление судебными приставами по ОУПДС надлежащим образом пропускного режима, своевременный обход территории объекта позволяет обеспечить достаточную степень безопасности отправления правосудия, а также исключить предпосылки совершения террористических актов, вооруженных нападений на судей, участников судебного процесса и посетителей суда.
Время создания/изменения документа: 25 февраля 2015 17:12 / 25 февраля 2015 17:13