За неуплату алиментов 6 месяцев исправительных работ

26 января 2021 09:00

  Житель г. Полярные Зори за уклонение от уплаты алиментов привлечен к уголовной ответственности.

  В отделении судебных приставов г. Полярные Зори находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Платить алименты мужчина не хотел и всячески уклонялся.

  За неуплату алиментов свыше 2 месяцев должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Мировым судьей гражданин был подвергнут административному наказанию в виде 100 часов обязательных работ.

  После отбытия наказания, должник продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма его задолженности по алиментам составила более 560 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования его вина была полностью доказана, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

  Суд признал должника виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

 

 Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 22 января 2021 13:55 / 26 января 2021 09:04

Печать