Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Погасил долги — продал квартиру

20 ноября 2020 09:00

  Житель г. Мурманска смог продать квартиру только после того, как погасил долг по алиментам.

   В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка и иного его дохода. В нарушение решения суда мужчина свои алиментные обязательства не исполнял. В результате неуплаты алиментов образовалась задолженность в размере более 900 тысяч рублей.

   В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежат две квартиры. Постановление о запрете на осуществление регистрационных действий с недвижимостью было тут же направлено в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для исполнения.

   Спустя некоторое время мужчина пришел к судебному приставу и стал просить снять ограничение, чтобы он мог продать одну квартиру и погасить задолженность. После полученных разъяснений о порядке отмены постановления о запрете оставалось только одно - погасить долги. Чтобы не упустить выгодную сделку должник оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

   Денежные средства перечислены взыскателю.

 

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 20 ноября 2020 09:40 / 27 января 2021 09:58

Версия для печати