ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Погасил долги — продал квартиру
Житель г. Мурманска смог продать квартиру только после того, как погасил долг по алиментам.
В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка и иного его дохода. В нарушение решения суда мужчина свои алиментные обязательства не исполнял. В результате неуплаты алиментов образовалась задолженность в размере более 900 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежат две квартиры. Постановление о запрете на осуществление регистрационных действий с недвижимостью было тут же направлено в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для исполнения.
Спустя некоторое время мужчина пришел к судебному приставу и стал просить снять ограничение, чтобы он мог продать одну квартиру и погасить задолженность. После полученных разъяснений о порядке отмены постановления о запрете оставалось только одно - погасить долги. Чтобы не упустить выгодную сделку должник оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.
Денежные средства перечислены взыскателю.
Пресс-служба УФССП России по Мурманской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 20 ноября 2020 09:40 / 27 января 2021 09:58