Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Автомобиль и алкоголь несовместимы

26 августа 2020 09:00

  По постановлению суда житель областного центра был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). За совершенное правонарушение ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортными средствами на 1,5 года.

   Потеряв возможность быть за рулем, мужчина решил, не торопиться с оплатой штрафа. В установленный законом 60-дневный срок автолюбитель штраф не оплатил, и в отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска в отношении неплательщика возбудили исполнительное производство, а также составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»). За новое административное правонарушение суд назначил должнику наказание в виде удвоения административного штрафа, что не освободило мужчину от обязанности выплачивать назначенный ранее штраф.

  Судебный пристав разъяснил должнику, что если он продолжит уклонятся от исполнения административных наказаний, то его ждет уже административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Мужчина, взвесив все «за» и «против» оплатил административные штрафы в размере 90 тысяч рублей в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 26 августа 2020 12:36 / 27 января 2021 09:57

Версия для печати